• "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
    "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
  • "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
    "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
  • "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
    "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
  • Пресс-конференция филиала "РСБИ" по РБ (31.08.2017, ИА "Башинформ")
    Пресс-конференция филиала "РСБИ" по РБ (31.08.2017, ИА "Башинформ")

Афиша
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
Новости

Итоги "VIII Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств-2015"

27 сентября 2015

В воскресенье, 20 сентября 2015 года, в Анапе завершились VIII Открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств, которые стартовали 6 сентября и были посвящены Дню Победы в Великой Отечественной Войне.
Всего в Играх приняли участие более 4000 участников, из них 3434 спортсменов, 532 судей, тренеров и представителей делегаций. На соревнования приехали участники из 71 региона нашей страны, включая такие дальние субъекты нашей страны, как Камчатский и Хабаровский край, Сахалинская область, Республики Якутия и Тыва, так же спортсмены из Республики Крым и города Севастополь.
Как и в прошлом году, участники Игр в тестовом режиме сдали нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Данная инициатива поддержана Олимпийским комитетом России, а также Минспортом России. Сдача норм ГТО проходила во время всего периода проведения Игр. По итогам сдачи, участники Игр, успешно сдавшие нормативы, получили почетные дипломы. Всего нормативы ГТО сдали 3529 человек. Стоит отметить, что 12 сентября 2015 года, Сопредседатель Российского Союза боевых искусств Юрий Трутнев сдал нормативы ГТО. «Я рад, что сдача нормативом ГТО возродилась и пользуется большой популярностью не только среди спортсменов, но и людьми самого разного возраста. Это масштабный, крупный национальный проект, и мы должны реализовать его вместе», - заявил Трутнев представителям средств массовой информации.
Все желающие могли наблюдать за происходящим в онлайн-режиме на протяжении всех соревновательных дней Игр через порталы «RussiaSport» и «Золото России».
Одним из важных событий в рамках Юношеских игр является Церемония открытия памятника в честь воинов-спортсменов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также старт автопробега российских олимпийских чемпионов в Республику Крым по городам воинской славы, также посвященный 70-летию Великой Победы.
В рамках Игр прошла экологическая программа «Очистим природу от мусора», организованная Российским Союзом боевых искусств и Олимпийским комитетом России, в ней приняли участие спортсмены и студенты-волонтеры. Главная цель мероприятия привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развить у них навыки рачительного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры.
Игры посетили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнев, представители Олимпийского комитета России, Минспорта России, руководители органов власти Краснодарского края и г.-к. Анапа.
В адрес участников Юношеских игр поступили приветствия от Президента Российской Федерации В.В. Путина, Сопредседателей РСБИ, Министра спорта Российской Федерации В.Л. Мутко, а также Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова.
Следует отметить, что с 2014 года, по требованию Минспорта России, в Играх могут участвовать только аккредитованные виды спорта.
Сборная команда Республики Башкортостан была представлена более 100 спортсменами из 12 республиканских федераций Тайского бокса, Всестилевого каратэ в дисциплинах «ограниченный контакт» и «полный контакт в средствах защиты», Спортивной федерации Киокусинкай, Ушу в дисциплинах «таолу», «саньда», Тэквон-до (ГТФ), Вовинам Вьет Во Дао, ВБЕ: Каратэ - Сетокан, Каратэ - Сито-рю, Стилевого каратэ, Киокусинкай каратэ и Комбат Самообороны. Команда РБ выступала по 8 аккредитованным видам спорта и дисциплинам.
По итогам выступления наша команда заняла 11 общекомандное место среди 71 региона России. Всего в копилке сборной оказалось: 49 медалей, 13 из которых золотые, 12 серебренные и 24 бронзовые.

Сайт сделан в Renua

тел.: 266-18-66