• "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
    "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
  • "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
    "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
  • "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
    "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
  • Пресс-конференция филиала "РСБИ" по РБ (31.08.2017, ИА "Башинформ")
    Пресс-конференция филиала "РСБИ" по РБ (31.08.2017, ИА "Башинформ")

Афиша
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
Новости

С 22 по 24 января в Стерлитамаке прошли учебно-тренировочные сборы по спортивному кумитэ

24 января 2016

http://sbirb.combatsd.ru/images/upload/Y6lxjExYMZA%20(1).jpg

Не успели пройти январские каникулы, а представители "Лиги стилевого Каратэ РБ", не сбавляя темпов активно готовимся к "VII Чемпионату и Первенству России" Федерации каратэ WKC (20-22 февраля 2016, Новочебоксарск) и "II Чемпионату и Первенству России по Всестилевому каратэ" (4-7 мая, Орел). Первый этап подготовки, ставший уже традиционным – проведение учебно-тренировочных сборов под руководством Клюева Дениса Михайловича (Мастер спорта международного класса). Башкирская зима показала Денису Михайловичу настоящие уральские морозы, море снега, а бешеный график не давал ни на минуту расслабиться с нами.

Как обычно большой ажиотаж вызывали сборы у наших воспитанников, кроме того в этому году приехала большая команда из г. Мелеуз (с/к «Спартаковец, руководитель Рахмангулов С.). Таким образом 136 спортсменов три дня трудились бок о бок, изучая основы и совершенствуя технику в спортивном кумитэ.

Клюев Д.М., являясь шеф-инструктором Лиги стилевого каратэ РБ по кумитэ, методично шаг за шагом дает основы этого раздела каратэ, делая упор на сочетание классической техники (кихона и ката) и ее гармоничного использования в поединках.

В своих интервью, руководитель Лиги стилевого каратэ РБ и спортивного клуба «Шотокан» г. Стерлитамак Махновский В.Н. неоднократно говорит о том, что цель приглашения Клюева Д.М. это постановка «школы кумитэ» и правильных основ ее обучения. У нас есть успешный опыт работы в направлении «ката», под руководством Сизова Сергея Викторовича, который вот уже более 15 лет два раза в год приезжает для проведения семинаров в Стерлитамак. Имея таких мастеров своего дела, мы всегда можем надеяться на положительный и успешный результат на соревнованиях различного уровня.

В этом году, мы продолжили заниматься над стартовой скоростью, углубились в отработке раздела «работа на дистанции» и изучали различные схемы и тактики ведения боя. Очень много внимания было уделено для инструкторов Лиги, которым дали огромный материал для работы с очень юным и подрастающем поколении.

Отличительной особенностью работы Клюева Д.М. является тот заряд, который он дает детям и всем присутствующим. Детям очень нравиться его подход, его доступное объяснение порой сложных моментов, игровые элементы, которые приводят в восторг, и они даже не замечают, что сквозь такие задания, нарабатываются множество их скоростных и силовых характеристик.

Не обошлось без вопросов и о успешном выступлении сенсея на Чемпионате Мира в Италии, в января 2016 года. Золото в личном кумите и серебро в командном, лишний раз подчеркивают актуальность наших семинаров под его руководством.

Помимо общих тренировок, проводились дневные сборы для сборной команды нашей организации. Сам Денис Михайлович, отмечает, что ребята уже не тушуются, выполняют объем работы просто на ура, и выкладываются на все 100 %. Уже виден прогресс по сравнению с тем, когда мы начинали уже кажется в далеком 2013 году. Каждому спортсмену были даны ценные указания, отмечены ошибки, а также рекомендации.

В завершении сборов, Валерий Николаевич и Денис Михайлович предварительно согласовали проведение второго летнего лагеря по-спортивному кумитэ, который уже будет длиться не менее 10 дней.

http://sbirb.combatsd.ru/images/upload/yRbPMt4tBI8.jpg

http://sbirb.combatsd.ru/images/upload/kluev16(1).jpg

Сайт сделан в Renua

тел.: 266-18-66