• "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
    "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
  • "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
    "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
  • "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
    "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
  • Пресс-конференция филиала "РСБИ" по РБ (31.08.2017, ИА "Башинформ")
    Пресс-конференция филиала "РСБИ" по РБ (31.08.2017, ИА "Башинформ")

Афиша
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
Новости

2 августа в рамках расширенного заседания Комиссии по развитию физической культуры и спорта при Региональном политическом совете Башкортостанского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялось совещание филиала "РСБИ" по РБ

04 августа 2017

Александр Соснин рассказал о крупных спортивных событиях в мире боевых искусств и спортивных единоборств, которые намечены на ближайшее время. Проинформировал членов Комиссии и приглашенных о том, что актуальным вопросом для Республики Башкортостан является формирование сборной команды для участия в X Открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств - одном из самых крупных детских и юношеских спортивных проектов в стране. В рамках подготовки к которому в мае этого года в уфимском дворце спорта проводились первые отборочные игры Приволжского федерального округа с участием более 3000 участников. Учитывая успех данного мероприятия нашей республике было доверено проведение этих Игр и в следующем году, а главное, нам было поручено проведение первых Евразийских Игр в мае 2018 года. Все ресурсы для исполнения этого поручения.имеются.
Также были обсуждены основные вопросы по подготовке к проведению отборочного этапа приволжского федерального округа - I Студенческих игр боевых искусств в Республике Башкортостан.

Депутат Госсобрания Башкортостана Мусабиров Рустем рассказал о строительстве и сдаче в эксплуатацию спортивного комплекса в Мишкинском районе республики - комплекса повышенной комфортности, который ориентирован на прием спортсменов - параолимпийцев, но в котором могут максимально эффективно тренироваться так же и спортсмены других категорий всех возрастов и уровней подготовки. Так же рассказал о том, что в этом комплексе, который поставлен на баланс района проходит ежегодный Сабантуй, а в 2107 году осуществлялись летние сборы спортсменов детей и юношей в количестве 1000 человек и это не предел. Комплекс может осуществлять осенний, зимний, весенний и летний прием спортсменов.
Депутат Горсовета Уфы Тимофей Вохмин отметил необходимость проработки муниципальной подпрограммы, направленной на развитие массового спорта в области боевых искусств и спортивных единоборств. Собравшиеся считают важным привести муниципальную целевую программу в соответствие с федеральной. Также отмечена значимость разработки и утверждения Горсоветом Уфы стратегии развития спорта, так как в настоящий момент в тех документах, которые есть, отсутствует адресность.
Сегодня у различных федераций боевых искусств назрело много вопросов, которые требуют решения – это и содержание клубов, финансирование и проведение основных соревнований в Уфе, поддержка наших спортсменов при поездках для участия во всероссийских и международных соревнованиях. Все это планируется прописать в муниципальной подпрограмме. Документ будет проработан и представлен в Горсовет Уфы в ближайшее время.

Сайт сделан в Renua

тел.: 266-18-66