• "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
    "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
  • "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
    "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
  • "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
    "X юбилейные Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств-2017"
  • Пресс-конференция филиала "РСБИ" по РБ (31.08.2017, ИА "Башинформ")
    Пресс-конференция филиала "РСБИ" по РБ (31.08.2017, ИА "Башинформ")

Афиша
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
Новости

Скоро V Открытые Всероссийские Юношеские Игры Боевых Искусств!

24 августа 2012

С 9 по 19 сентября в Анапе пройдут уже 5-ые Всероссийские Юношеские Игры Боевых Искусств.
Сборная филиала РСБИ по Республике Башкортостан традиционно ведет серьезную подготовку к предстоящим Юношеским Играм. Уже сейчас наши ребята усиленно тренируются на специализированной базе на берегу Павловского водохранилища. Данный учебно-тренировочный сбор стартовал 20 августа, а уже 30 августа он завершится.
В состав сборной республики на представительных соревнованиях в Анапе войдут около 200-от сильнейших спортсменов из 14 федераций единоборств (Комбат Самооборона, Тайский бокс, Кикбоксинг, Киокушинкай каратэ, Каратэ Сито-рю, Сетокан, Номичи, Кобудо, Таэквон-до, Вьет во Дао, Капоэйра, Ушу, Ориентал, Самбо). В нашей команде будут представлены файтеры из различных городов Башкортостана: Уфы, Стерлитамака, Туймазов, Дюртюлей, Белебея, Сибая, Ишимбая, Нефтекамска, Октябрьского, Салавата, а также Кармаскалинского, Краснокамского и Уфимского районов РБ.
Напомним, что на предыдущих Всероссийских Юношеских Играх Боевых Искусств, сборная республики заняла почетное третье место и это при том, что спортсмены нашей команды выступали не во всех единоборствах, представленных на играх.
Справка
Бессменным организатором самого масштабного детского мероприятия в области единоборств уже пятый год подряд выступает Российский Союз боевых искусств, Сопредседателями которого являются Помощник Президента РФ Юрий Трутнев (5-й дан киокусинкай), и Генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко (3-й дан айкидо айкикай).
Пятые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств включены в «Единый ежегодный календарный План всероссийских спортивных мероприятий» Минспорттуризма России и являются самым массовым спортивным мероприятием в нашей стране, сравнимым по численности спортсменов, которые в них участвуют, с такими известными спортивными проектами как «Кожаный мяч», «Золотая шайба» и «Лыжня России».
Уникальность данного события заключается в том, что с момента своего дебюта в 2008 году и до сегодняшнего дня мероприятия такого формата не имеет аналогов. Именно поэтому РСБИ, руководствуясь принципом «Спорт — для всех», вот уже пятый год подряд берет на себя ответственность за организацию столь серьезных соревнований, которые дают возможность молодым спортсменам не только показать себя в спорте, но и воспользоваться возможностью отдохнуть на берегу Черного моря и набраться сил для новых побед.
Игры – это не только самое яркое мультиспортивное детское мероприятие, на котором представлено более трех десятков видов боевых искусств и спортивных единоборств, это ещё и крупнейшая в стране площадка для обмена опытом, ведь на мероприятие съезжаются ведущие мастера боевых искусств и гости из-за рубежа.
Юношеские Игры – одно из самых крупных и массовых спортивных мероприятий, проводимых в нашей стране. В этом году в соревнованиях примут участие юные спортсмены из 70 регионов Российской Федерации, с общим количеством участников более 8 000 человек. Формат мероприятия носит открытый характер и пользуется большим интересом со стороны общественности. Его гостями в различные годы были видные общественные и спортивные деятели нашей страны, а приветствия в адрес юных участников Игр направляли такие руководители нашего государства, как В.В. Путин, Д.А. Медведев, С.Е. Нарышкин, А. Д. Жуков, В.Л. Мутко и др.
В 2012 году в Играх по-прежнему будут представлены самые популярные виды боевых искусств и спортивных единоборств: Киокусинкай, Айкидо, Самбо, Кикбоксинг, Таеквон-до, Сэн-э, Рукопашный бой, Сетокан, Вьет Во Дао, Кудо, Каратэномичи, Тайский бокс, Карате, Кобудо, Кендо, Сито-рю, Сумо, Капоэйра, Комбат Самооборона, Смешанные единоборства и др. В нынешнем году новыми видами в программе Юношеских Игр станут Грэпплинг и Джиу-Джитсу.

Сайт сделан в Renua

тел.: 266-18-66